|

тел. 8(925) 366-6112

Заказать звонок
Не дозвонились?
Мы перезвоним!

   

 

 Souvenirus.com - Магазин русских сувениров


Ваша корзина пуста


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Уроки труда в русских школах, будут ли наши девочки уметь шить?
У моего сына порвались штанишки. Да так сильно, что руками не зашить. Я достала машинку и настроила ее (уж лет 5, наверное, ею не пользовалась!) и давай строчить. Свекровь, увидев меня за работой, говорит: "Надо же, ты и на машинке шить умеешь. А я вот нет.. Свекр даже умеет! smile:)"
А я думаю, а как было не научиться шить? В 80-х в школах были обязательные уроки труда, где нас учили готовить какие-то не сложные блюда русской кухни (салат "Лакомка" помню еще с тех времен), а также были уроки кройки и шитья, благодаря которым я могу сшить запросто фартук для работы на кухне или блузку свободного покроя, либо слегка приталенную, без излишеств.
А что же сейчас, к сожалению, и поинтересоваться-то не у кого, дети все маленькие еще у подруг. Интересно, теперь, во время такого технического прогресса еще есть ли уроки труда для девочек в школах? Чему теперь-то там учат??)
Мы пока в первом классе, поэтому не могу вам сказать. Но тоже жду с нетерпением, что же дальше будет? smile;)
Вы знаете, это очень важно уметь шить!!! Вот мы сейчас ходим в садик и нам сказали сшить обычные мешочки для физкультурной формы. Всего-то пару стежков надо сделать. Мне-то это не проблема, шить я умею, просто времени нет да и необходимости особенной. А вот надо было видеть глаза других мамочек, которые сказали, что, простите, даже иголку в руках держать не могут, какой там мешочек еще сшить! На мой взгляд, девушка - она же будущая мать, хозяйка и должна обязательно знать какие-то самые простые основы шитья.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Русские сувениры и подарки от "Souvenirus.com":