|

тел. 8(925) 366-6112

Заказать звонок
Не дозвонились?
Мы перезвоним!

   

 

 Souvenirus.com - Магазин русских сувениров


Ваша корзина пуста


Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Русский стиль сегодня..., национальные мотивы в одежде и интерьере
В последнее время наблюдается устойчивая тенденция к возвращению исконно русского стиля в наши современные дома. Кто-то строит русскую баню на своем дачном участке, другие в городских квартирах вешают на стену русские лапти и ставят расписной самовар на стол с кружевной скатертью. Как не переусердствовать в стремлении "добавить русского"? Как удачно использовать русские мотивы в своей одежде и интерьере так, чтоб это выглядело модно, стильно и современно? Авторы передачи "С Новым домом", в состав которых входят профессиональные дизайнеры, призывают: "Не бойтесь использовать в вашем гардеробе и интерьере национальные мотивы! Это сделает вас и ваш дом неповторимыми и не похожими на других!" Передачу, целиком посвященную русскому стилю, можно посмотреть 25 июля в 9.05 по телеканалу "Россия 1".
Классные лапти! Супер, я б такие повесила бы smile:)
Спасибо, заинтересовали! Поищу в интернете эту передачку.
Ну я бы сказал, что ведущий был слишком категоричным (то что нельзя\некрасиво вешать лапти в квартире) Некоторые камин делают и ничего. А в последних передачах люди создавали целую Индию или Таити с бунгало у себя в квартире! На мой взгляд, лишь бы человеку -хозяину нравилось и было комфортно, так можно и русские лапти вешать smile;)
Действительно! Каждый волен делать что хочет у себя-то дома smile:)
Присоединяюсь к последнему мнению!
Лапти очень симпатичные, хороший подарок, да и сама бы такие приобрела. Кстати самовар хорошая идея, нужно будет задуматься о преобретении такого. Представьте как классно, приходят к вам друзья в гости, а вы вместо банального чайничка ставите на стол самовар smile:D
Где-то у бабушки пылился самовар, нужно будет привести его в порядок и поставить рядом с керамическими горшочками. Буду преобразовывать кухню под старинку. Русский самовар, бублики и фарфоровые чашечки.
Только прочитала темку про русское чаепитие и правда почему про такую традицию мы начинаем забывать. Да и самим самоваром пользоваться очень легко, поднес чашку к кранику и наливай себе кипяточек, заваривай вкусный чаёчик smile;)
Ой, девочки, а вот и правда, когда стоит самовар на столе, ощущения совершенно другие, поверьте мне! Я все хотела у себя дома эту традицию зародить, но руки не доходили (может, быть до самовара на антресолях smile:))) ) А сегодня мы ходили с дочкой на занятия, у нас был праздник Осени, так это было так душевно, балдежно просто: горячий самовар с росписью, пирог с яблоками, печенюшки и прянички, чай разлили в чашечки и тут просто как какая-то нега спускается. сидишь, тепло тебе, вкусно и как-то аж сладко на душе! smile:) Всё, сегодня руки точно дотяну!!
Я представляю какое удовольствие Вы получили, на уличке прохладно, а вы сидите у красивого самовара и распиваете теплый чаек с вкусным пирогом, класс, аж самой захотелось )))
Цитата
Милка пишет: аж самой захотелось )))
+1 Да уж...
Да, действительно, я смотрю в России наблюдается возрождение русских традиций, а именно чаепития. Видела очень много по тв передач с отреставрированными самоварами. Красота еще та!!
Я привозил из России расписной самовар для мамы. Как она была рада! smile:)
Для меня скорее всего самовар теперь просто традиционнный русский сувенир, пить чай из него каждый день не будешь, динамика современной жизни не позволяет, увы smile:)
Мы подарили расписной самовар одной сотруднице на день рождения, она такая дачница, постоянно все свободное время проводит на воздухе и жаловалась, что постоянно с чайником таскается и его не хватает на всю семью. Вот мы скинулись всем коллективом и купили ей большущий самоварище. Ее радости не было предела! Каждый раз на работе после выходных рассказывает, как они все мирно чаевничают на беседке по утрам и на закате.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Русские сувениры и подарки от "Souvenirus.com":